Независимая оценка недвижимости: особенности

Сделки на сегодняшнем рынке недвижимости были бы немыслимы без оценки стоимости. Услуги независимого оценщика особенно актуальны. Такой формат сводит к минимуму фальсификацию результатов и защищает владельца от мошенничества и обмана.

Оценка имущества независимыми экспертами https://ocenka-men.ru/ подтверждается документальными доказательствами и имеет силу закона. Это позволяет учитывать результаты в судах, банковских структурах и государственных органах.

 

Когда заказывать оценочную экспертизу

Многие люди ожидают справедливого разбирательства, когда обращаются в суд, особенно если это происходит впервые. Обратите внимание, что суд не обязан искать для вас доказательства. Процесс основан на принципе состязательности — кто представит самые веские доказательства или опровергнет доказательства оппонента, тот и победил.

Поэтому, если в ходе процесса появится отчет об оценке, который, кстати, может быть заказан вашим оппонентом и инициирован еще до начала процесса, вы должны немедленно взять на себя инициативу и ознакомиться с ним самостоятельно. Если вас не устраивают цифры в документе, не тратьте время на убеждение судьи пустыми словами и не запихивайте ему в глотку свои финансовые расчеты. И снова суд верит документу. Документ является доказательством. Поэтому, если вас не устраивают цифры, у вас есть правильный выход — подать ходатайство о проведении экспертизы.

Суд обычно одобряет это. Затем суд выберет экспертную организацию по своему усмотрению, или же вы можете сами искать нового оценщика, готового выполнить оценочную работу. О том, как происходит этот процесс, вы можете узнать на странице Проверка и обзор отчетов об оценке. Если в представленном отчете об оценке содержится какая-либо неточная информация, будь то ошибка в расчетах или документ, не соответствующий критериям оценки, оценщик обязательно укажет на это и укажет в своем отчете.

Затем вы представляете отчет в суд и, в зависимости от конкретных обстоятельств, можете ходатайствовать перед судом о непринятии в качестве доказательства отчета об оценке, представленного другой стороной. При необходимости вы также можете подать заявление на встречную оценку. В этом случае будет назначена независимая экспертиза, которую суд может поручить любой экспертной организации по своему выбору. В принципе, это может быть и организация, которая рассматривает отчет об оценке, при условии, что другая сторона не возражает.

Сегодня независимая экспертная оценка позволяет получить объективную стоимость вашей недвижимости в кратчайшие сроки. Юридическое подтверждение обеспечивает легитимность и законность процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика